Реализация проекта

В рамках очередного этапа реализации проекта «Сохранение и популяризация русского языка и литературы средствами библиотечной системы Юга России», целью которого являлось выявление, обобщение и распространение положительного опыта библиотек в сфере сохранения и популяризации русского языка и литературы в субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, была создана и опубликована в сети Интернет электронная книга «Популяризация русского языка в библиотеках: инновационные практики».

Издание содержит научно-методические рекомендации, сценарии мероприятий, изложение принципов и методов проектной работы и других видов деятельности, нацеленных на популяризацию русского языка в библиотечных учреждениях.

Электронная книга предназначена для широкого использования сотрудниками муниципальных публичных библиотек и подразделений ведущих региональных библиотек, курирующих деятельность ЦБС, а также связанным с библиотечным сообществом представителям педагогической и культурно-просветительной сферы. Издание содержит научно-методические рекомендации, сценарии мероприятий и послужит подспорьем для библиотечных работников при проведении ими мероприятий с молодыми читателями на основе инновационных форм и методов.

Книга будет интересна и все тем, кто испытывает необходимость в последних данных и новых знаниях, касающихся популяризации русского языка как средства сохранения гражданского мира и ресурса гармонизации межэтнических отношений в южнороссийском макрорегионе и в России в целом. Объем книги — 7,1 авторских листа.



Скачать электронную книгу «Популяризация русского языка в библиотеках: инновационные практики»



Проект № 20-1-000499 «Сохранение и популяризация русского языка и литературы средствами библиотечной системы Юга России» реализован на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».