Выход в свет печатных версий изданий

Завершающим мероприятием проекта стал выход в свет печатных версий учебно-методических материалов «Сохранение и популяризация русского языка и литературы средствами библиотечной системы Юга России» (тираж – 100 экз.) и книги «Популяризация русского языка в библиотеках: инновационные практики» (тираж – 100 экз.) , которые в самом начале проекта были созданы и опубликованы в электронной форме.

Разработанные научно-методические материалы адресуются работникам муниципальных публичных библиотек и подразделениям ведущих региональных библиотек, курирующим деятельность ЦБС, а также связанным с библиотечным сообществом представителям педагогической и культурно-просветительной сферы, и всем, кто испытывает необходимость в методической помощи, связанной с популяризацией русского языка как средства сохранения гражданского мира и ресурса гармонизации межэтнических отношений в макрорегионе.

Изданная в рамках проекта книга будет интересна всем тем, кто испытывает необходимость в последних данных и новых знаниях, касающихся популяризации русского языка как средства сохранения гражданского мира и ресурса гармонизации межэтнических отношений в южнороссийском макрорегионе и в России в целом.

Издания, созданные в рамках проекта, вышли в краснодарском издательстве «Традиция» ___ ноября 2020 г. и были ___ ноября 2020 г. разосланы по библиотекам, принявшим участие в проекте «Сохранение и популяризация русского языка и литературы средствами библиотечной системы Юга России», с целью распространения по библиотечным учреждениям, представители которых приняли участие в публичных мероприятиях проекта.

Завершая работы по проекту, коллектив экспертов Автономной некоммерческой организации Центр духовного развития и патриотического воспитания «Родные традиции» выражает надежду на то, что материалы, созданные в его рамках, послужат ощутимым подспорьем в работе библиотек Юга России, направленной на решение насущной и благородной задачи сохранения, защиты и обеспечения чистоты русского слова. Верим, что наши встречи и беседы с представителями библиотечного сообщества, прошедшие в ходе семинаров и мастер-классов, явились площадками творческого сотрудничества и ориентирами для той творческой, кропотливой и ничем не заменимой работе, которой они посвящают свою жизнь!